关键词:
返回首页 更新时间:2015-01-06 18:49
更多 10
友情提示:点击图片直接观看下一页

南充市企业摄影家协会
2014年积分考核“十佳会员”统计表
 
序号                          总积分

1        于烈阳                31

2       陈云勤                23

3       邓竹阳                21

4       谢长春                19

5       王贵远                18

6       杨晓敏                18

7       王建明                14

8       李明贵                13

9        何                   12

10、      曾建军                11

 
附1:

 20141—12月会员作品参加省级 以上影赛影展获奖作品统计情况
 
姓名                     作品标题                                  获奖等级                                      参赛参展名称                                         加分

杨晓敏       《税收又有新政策》                       (入围奖)                            全国第六届“税收 发展  
民生”大展赛                      3
                                                                                                                                                                             

杨晓敏          《心系税收》                                (入围奖)                           全国第六届“税收 发展 
民生”大展赛                        3
                                                                                         

杨晓敏         《假日港湾》                                 (优秀奖)                           “美丽中国 文化风采”  
全国摄影大展                        3
                                                                                

邓竹阳           《检测》                                        (三等奖)                            全省安全公益作品创作大赛                                    2
 
邓竹阳  《以人为本,聚焦 安全—嘱托》      (二等奖)                              全省安全公益作品创作大赛                                     4
                                
王贵远    《春暖山乡》                                     (铜奖)                                  中国农业银行“金钥匙杯”
 全国摄影大赛                 8  
                                                                           
刘玉琼   《百岁夫妻过第一 个情人节》         (二 等 奖)                            四川省女摄影家协会“擂台赛”                                  15
 
曾建军         《 晨 曦 》                                      (三 等 奖)                           四川省女摄影家协会“擂台赛”                                   8

艾  君       《爱在环保中》                                (三 等 奖)                            四川省女摄影家协会“擂台赛”                                   8
 
吴茂嘉  《热闹元宵节》 “蜂鸟网杯”中国年·中国     
(优秀奖)                   山东省图书馆梦网络摄影大赛                                   3

                                                       
 
吴茂嘉  《  窗 外 寒 冬 》                       
 创意类  优秀奖            首“届中国蔬菜摄影大赛”  中国蔬菜协会、农业部  种植业司、  3

                                                                                                          农民日报、中国农业出版社、
中国农科院蔬菜花卉研究所、
                                                                                             
                                                                                                         中国农业新闻网

                                                       

吴茂嘉 《大事小事 从头做起》             
纪实类  优秀奖            第十六届全国艺术摄影大赛  中国艺术摄影家协会                         5

                                                    
 
于烈阳  《风尘仆仆转场忙 》           
(金像奖)                      2014年(第八届)上海国际“郎静山摄影艺术奖”慈善摄影大赛        30 

                                                       
 
袁孝正:    《中国摄影》2幅、《人民摄影报》2幅《广西画报》1组                                                                                                25
 
邓如意     《荷映新村》 
                          ( 三等奖)                       摄影报社举办“走进美丽南部” 擂台赛                                         
                               
                                       
 
邓如意《我们的生活充满阳光》             
(优秀奖)                      中国摄影家协会3月网络赛 “晴空”主题                                        5

 
附2:


南充市企业摄影家协会会员年度积分统计表
编号 姓  名 活动名称(积分)协会年会 活动名称(积分)协会年会会员参加自带展板活动 活动名称(积分)2013年4季度季赛作品评选活动 活动名称(积分)““六老总”春节影展参加布展人员(1.29) 活动名称(积分)“六老总”春节影展参加收展板人员(1.29) 活动名称(积分)为协会做新展板加班 活动名称(积分)5.23市文联北湖公园组织开展活动日布置展板 活动名称(积分)为协会举办“女性摄影赛作品”展义务制作图片 活动名称(积分)5.31协会北湖公园“女性摄影赛作品”展布置展板 活动名称(积分)5.31协会北湖公园“女性摄影赛作品”展收展板 活动名称(积分)积极参加“女性摄影赛”送作品参赛 活动名称(积分)7.11“女性摄影赛”作品点评交流活动 活动名称(积分)7.15,展积极送作品参加“影诗书画”展活动 活动名称(积分)2014年9月为协会重新加工展架加班 活动名称(积分)12月6日晚参加“世纪图说南充”摄影讲座拆展人员 活动名称(积分)2014年1--12月省级以上获奖作品加分 总积分 备注
1 谢  奇 1                     1 1       3  
2 何作霖 1                       1       2  
3 袁孝正 1   1                 1 1     25 29 《中国摄影》2幅、《人民摄影报》2幅《广西画报》1组
4 邓如意 1 1 1 2 2   2   2 2   1 1   2   17  
5 侯雪飞 1                     1         2  
6 杨  鸥 1               2     1 1   2   7  
7 吴永阳 1 1                             2  
8 谭显维 1                               1  
9 吴茂嘉 1 1 1 2 2   2   2 2   1 1   2 11 28 全国级优秀奖1幅、省级优秀奖2幅
10 敬展望 1                               1  
11 强  勇 1 1                     1       3  
12 王选华 1                     1 1   2   5  
13 张继斌 1                               1  
14 黄保家 1 1   2 2 2 1         1 1       11  
15 余立新 1                               1  
16 刘红勇 1                               1  
17 李建生 1                               1  
18 汪嵩川                                 0  
19 夏如春                                 0  
20 陈云勤 1   1 2 2 4 2   2 2   1 1 3 2   23  
21 刘玉琼 1 1 1 2 2   2       1 1 1   2 15 29 省级二等奖1幅
22 殷  斌 1                   1   1   2   5  
23 孙维波 1                     1         1  
24 唐维林 1                               1  
25 陈永平                                 0  
26 黄志远 1 1                     1       3  
27 刘晓雄                                 0  
28 杨  旭 1                               1  
29 张小沁 1                               1  
30 李  虹 1                   1           2  
31 唐  俊 1                               1  
32 王  维 1                               1  
33 张玉勤 1 1                             2  
34 林  麟 1                     1         2  
35 刘  洋                                 0  
36 莫  君                                 0  
37 李明贵 1 1 1 2 2 1 2         1     2   13  
38 张  驰 1                               1  
39 赵山红                                 0  
40 魏广翔   1                             1  
41 蒲爱华                                 0  
42 张博文 1   1                           2  
43 张  丽                                 0  
44 唐扬壁                                 0  
45 张  鹏                                 0  
46 张德岭 1 1                             2  
47 李永春 1                               1  
48 李德超                                 0  
49 鲜红英 1                   1           2  
50 邓竹阳 1 1 1 2 2       2 2   1 1   2 6 21 省级行业影赛二等奖1幅、三等奖1幅
51 李来友 1 1 1                   1       4  
52 卢忠民                                 0  
53 周佑刚 1 1                             2  
54 王锐兵                                 0  
55 周猗立                                 0  
56 吴小军                                 0  
57 罗光辉 1                               1  
58 李国良                                 0  
59 韩耀琦 1   1                 1         3  
60 王建明                       1 1   2   14 为协会改建新网站加班2个多月,经理事会研究加积分10分
61 缪钢珠                         1       1  
62 兰肇春                                 0  
63 程卫东 1 1                   1 1       4  
64 袁春燕 1                   1           2  
65 汪迎春 1                               1  
66  郭  伟                                  0  
67 杨天武 1                               1  
68 林  立                                 0  
69 邓  静                                 0  
70 陈  静 1                               1  
71 王乙斯 1 1                 1   1       4  
72 于烈阳                         1     30 31 2014年(第八届)上海国际“郎静山摄影艺术奖”慈善摄影大赛金像奖
73 陈  勇                                 0  
74 王文多 1                               1  
75 唐维超                                 0  
76 李晓辉                                 0  
77 敬永周                                 0  
78 潘伟平 1                       1       2  
79 郑佑君 1 1                             2  
80 兰星铄                                 0  
81 傅  佳 1                               1  
82 杨晓敏 1 1 1   2             1 1     9 16 省级影赛优秀奖3幅
83 张  菁                                 0  
84 杨仕彦 1                               1  
85 蒋旭伟                                 0  
86 尹凌云 1 1                             2  
87 黎德富                                 0  
88 曾宪堂 1                               1  
89 李庭海                                 0  
90 潘美伊                                 0  
91 胡  彤 1                       1       2  
92 吴建忠                                 0  
93 晏莉霞                                 0  
94 王  萍 1                               1  
95 罗  军 1   1                           2  
96 王黎黎                                 0  
97 鲜  虹                                 0  
98 许国栋                                 0  
99 李亚波                                 0  
100 林桂兰                                 0  
101 谢长春 1 1 1     2 1 5 1       1 3 2   19  
102 何  平                                 0  
103 陈小林                                 0  
104 高继芳                                 0  
105 雍洪伟                                 0  
106 吴小蓉                                 0  
107 冯川钧 1                               1  
108 何光 1   1 2 2       2 2         2   12  
109 罗勤 1                               1  
110 杨建国 1 1                             2  
111 王瑞江 1   1                           2  
112 蒲道宏 1   1                           2  
113 李德云                       1         1  
114 聂建军 1                               1  
115 张光琦                                 0  
116 何燕                                 0  
117 谢岗                                 0  
118 陈珑 1 1                     1       3  
119 王晓虎                                 0  
120 张三梅 1                               1  
121 曾建军   1                 1   1     8 11 省级影赛三等奖1幅
122 赵思媛                                 0  
123 杨光                                 0  
124 王贵远 1   1           2 2   1 1   2 8 18 省级影赛三等奖1幅
125 张建国                                 0  
126 赵东红 1   1                 1         3  
127 贺  丹                     1 1 1   2   5  
128 黄世辉                                 0  
129 伍  勇 1 1                   1 1       4  
130 张文林 1                               1  
131 罗剑辉 1                               1  
132 唐子理                                 0  
133 任大军 1                               1  
134 陈明辉 1 1 1                 1 1   2   7  
135 张雪平 1   1               1       2   5  
136 钟晓冬 1                   1           2  
137 张春红 1                               1  
138 唐  伦                                 0  
139 廖 丽                                 0  
140 蒋川龙 1                               1  
141 周  斌                                 0  
142 蒲应文     1                           1  
143 熊钒江 1                               1  
144 何志凌   1                             1  
145 蒋代泽                                 0  
146 陈利民 1                               1  
147 李继兵 1                               1  
148 鲜平 1 1                   1         3  
149 张军                       1         1  
150 沈勇 1                               1  
151 罗天文 1 1 1                   1       4  
152 王铁兵 1 1                             2  
153 古琼辉   1                 1           2  
154 曾昌德 1 1                             2  
155 郑苏南     1                           1  
156 周玉勤 1 1                             2  
157 胥晓姝 1                               1  
158 青吉宾 1                               1  
159 何清弟     1                           1  
160 陈果 1 1 1                           3  
161 徐开富 1   1                           2  
162 胡玲 1                   1   1       3  
163 王主静 1 1                             2  
164 陈法良   1 1                           2  
165 张云 1 1                             2  
166 唐秀芳 1 1                             2  
167 吴强 1   1                           2  
168 杨洪斌 1 1                             2  
169 米金玉 1                               1  
170 李容元                                 0  
171 金礼国 1 1 1                   1   2   6  
172 郑建 1                               1  
173 杜惠灵 1 1     2           1 1         6  
174 何元伦                                 0  
175 卫东 1 1                             2  
176 胡钰                                 0  
177 艾君                     1 1       8 10 省级影赛三等奖1幅
178 杨春耘                     1 1         2  
179 何伟                                 0  
180 伍淑兰                     1 1         2  
181 姜眉                     1 1 1       3  
182 张彦                     1 1         2  
183 文莉                       1         2  
184 张彬                       1         1  
185 李建国                                 1  
186 彭德远                                 0  
187 杨言洁                                 0  
188 杨梅                     1           1  
189 文虹                                 0  
190 朱敏                                 0  
191 张文敏                                 0  
192 姚红梅                     1           1  
193 陈和平                       1         1  
194 郭毅                     1           1  
195 李双飞                     1           1  
196 刘林                                 0  
197 张玲                         1       1  
198 姚华                     1 1         2  
199 胡蓉                     1           1  
200 王德全                       1         1  
201                                      
202                                      




南充市企业摄影家协会 2014年积分考核“十佳会员”统计表